您现在的位置:首页 >> 政协概况 >> 委员名单 >> 内容

委员名单

发布时间:2017-03-15

提案委员会
主  任:许春元
副主任(按姓氏笔画排序):
史佩立(女,驻会)  胡  竹  高  平
委员:
于巧锡(女)  于德江       孙泽新       朱静雅(女)
何小茜(女)  何尧平       张立莹(女)  张翠娥(女)
李东华        杨伟红       芮云峰        芮国强
陆  刚        陆金林       杭永宝        胡  鹏
赵  彤(女)  徐靖德       顾  锋        顾征英
顾春平        盛  新       章卫忠        章文玉(女)
韩红卫(女)   戴明水
 
文史委员会
主  任:陈满林
副主任(按姓氏笔画排序):
于昌林  叶英姿(女)  朱 晔(女,驻会) 
李亚雄  芮云峰  黄  江  魏  敏
委员:
卫  新(女)  包立本       朱佳伟         朱炳国
何志峰        张建宇       杨  光         沈惠平
芮国强        陆  刚       陈  期(女)   周  萍(女)
周梦莉(女)  徐亮春       钱月航(女)   高展飞
路亚北        蔡廷伟       戴川秋       
 
经济科技委员会
主  任:蒋华平
副主任(按姓氏笔画排序):
丁玉亭  刘月冬  张泉明  杨伟红 邹德英  陆  强
陆金林  姜兆云(驻会)  裴  谨  潘仁贤
委员:
戈亚琴(女)  王军文        刘龙才       纪唯强       
何尧平        张大平        林  敏       范廷国
郑仁明        钟  侠        徐亚红(女) 殷云倩(女)
莫洪国        盛  新        程立力       董晓燕(女)
谢小东        谢忠秋        戴伟忠
 
文教卫体委员会
主  任:沈  梅(女)
副主任(按姓氏笔画排序):
王亦农  何小茜(女)  宋  江 张泽江(驻会) 陆雅芬(女)  胡  鹏  荣凯元  秦  佳(女)  堵文波  薛  蓓(女)
委员:
毛  钧        王  寅         王晓彬(女)史品南   
吉俊敏        朱建华         许立新      张  琪(女)
张翠娥(女)  张慧群(女)   周  晔      周晓东       
罗  军        胡  鹏         秦益霖      秦锡虎
顾征英        屠文娟(女)   曹  音(女)蔡正茂    
      
社会法制与民族宗教委员会
主  任:赵  庆
副主任(按姓氏笔画排序):
于巧锡(女)  于德江  王中元    周承涛  杭永宝
徐靖德  顾  锋   霍荣芬(女,驻会)、
委员:
仇铁成        孔新芳         刘为帅          张双庆
张建文        李  庆         杨鹏威          周  民
周伟健        周燕飞         郑丽萍(女)    金  刚      
金志达        高玉华         高应红          梁化平
黄秋雄        蒋  丽(女)   戴旭锋
 
城乡建设与人口资源环境委员会
主  任:孙婉如(女)
副主任(按姓氏笔画排序):
刘永坚(驻会)  吴海泳  李 瑶  贡浩平  陈 慧(女)
陈向群(女)  贾金庚  顾春平  戴明水
委员:
田  泽        刘  明         庄  军        吴玲忠             
张大平        张永贵         张立新        李广军
沈  敏        肖  磊         周庆明        周忠华       
恽  虹(女)  恽朝霞         徐亦波(女)  徐晓芬(女)
秦文秋        钱长川         黄烨星        彭伟中
潘瑞松      
 
港澳台侨与外事委员会
主  任:戴晓荣
副主任(按姓氏笔画排序):
王  茜(女)  司马双龙  汤建忠  邹德英  洪炳忠 
凌  洁(女)  章卫忠   章文玉(女) 蒋鹏举
委员:
丁  贤       吕  鸣           许定亮        何广平
杨美英(女) 杨福宽           陆卫军        周泽民
胡  静(女) 赵  彤(女)     诸晓芳(女)  钱晓锦
顾慧丽(女) 曹成贤           曹留俊        黄  澔
 
委员工作委员会
主  任:李传奇
副主任(按姓氏笔画为序):
刘国新  朱静雅(女)  江建文  张加林  龚友强 
葛国林(驻会)  韩红卫(女)  薛建南  戴留春
委员:
丰月琦(女)  刘  旭        孙继胜         许  健
吴瑜瑾(女)  宋子平        张  华(女)   李东华
杨  光        杨卫中        杨银家         周国平
殷  强        曹新跃        潘国才         霍益民 
戴云松        濮晓艳(女)
 
界别小组委员名单
 
第一组  中国共产党常州市委员会
召集人:石伟东   周承涛  梅向东
 
001丁建国        004石伟东       005吴新法       006何玉清       
007张双庆       008张泉明       009张耀钢        010陈俊杰
011罗志敏       012周承涛        013周效华       014周家林       
015胡  竹        016俞志平       017贾金庚       018顾  锋       
019徐伟南       020高  平       021凌  洁(女)  022龚志辉     
023高连宝      358梅向东
 
 
第二组  中国国民党革命委员会常州市委员会、
中国农工民主党常州市委员会
召集人:卢明康   朱静雅(女) 章文玉(女)
 
024卢明康       025许小平(女) 026杨  波
027陈建生(女) 028徐仁芳       029高玉华
030章文玉(女) 031董  群       075马正华       076王中元       077卞廷松       078朱月红(女)
079朱静雅(女) 080李善友       081邹  凌(女)
082陆雅芬(女) 083祝正庆       084钱长川
085殷  强       086高  华(女) 087谢立成
088蔡正茂       089管晓东       090潘瑞松
 
第三组  中国民主同盟常州市委员会、
        中国民主促进会常州市委员会
召集人:蒋必彪   沈惠平   魏继斌
 
032邢  伟       033沈惠平       034完利梅(女)
035宋  江       036宋乃平       037张翠娥(女)
038恽朝霞       039秦  佳(女) 040倪建春
041梅志千       042黄  勇       043蒋连忠
044蒋建新       045谢忠秋       046管建国
047魏继斌       064王  寅       065王传兵
066尹文明       067李广军       068吴君民
069宋子平       070周  晔       071顾征英
072徐建平       073盛晓敏(女) 074蒋必彪
 
第四组  中国民主建国会常州市委员会、
九三学社常州市委员会
召集人:胡  伟   唐华新   芮永全  
 
048仇铁成       049包立本       050吕卫泽
051刘  明       052刘为帅       053庄舒行
054孙永华(女) 055杜爱祥       056芮永全
057李东华       058陆建驰       059周国平
060恽  虹(女) 061徐  红(女) 062唐华新 
063雷卫宁       099毛国勇       100吕鹏飞
101朱炳国       102刘  琨       103庄  军
104杨  玲(女) 105张立莹(女) 106胡  伟
107戴罗平
 
第五组 中国致公党常州市委员会、常州市归国华侨联合会、
常州市台湾同胞联谊会、对外友好人士界
召集人:戴晓荣   蒋鹏举   王  茜(女)
 
091臧志军       092何广平        093陆卫军
094周泽民       095赵  彤(女)  096顾慧丽(女)
097曹成贤       098蒋鹏举        192王  茜(女)
193许定亮       194杨美英(女)  195钱晓锦
196诸晓芳(女) 197胡  静(女)  198黄  胤
199曹留俊       333丁  贤        334司马双龙
335汤建忠       336黄  澔        337戴晓荣
387吕永怀(吕鸣)388刘杰生       389庄竹青
390张  娜(女)  391张文俊       392张嫦娥(女)
393茹正伟        394赵  宇(女) 395钱一平(女)
396徐  晔(女)  397奚伟军       398盛品儒
399梁玄博        400葛  菁(女)
        
第六组  无党派代表人士、社会福利与社会保障界
召集人:杨伟红  金志达  李  庆
 
108王军文       109华  萍(女)  110刘云英(女)
111杨伟红       112贡浩平        113吴惠盐
114张加林       115张慧群(女)  116周庆明
117徐亦波(女) 118曹  毅        338李  庆
339宋  峻       340陈  慧(女)  342金志达       
343顾  凌       344彭伟中        345霍荣芬(女)
 
第七组   中国共产主义青年团常州市委员会、常州市
青年联合会、常州市妇女联合会
召集人:于巧锡(女)  苗  润  濮晓艳(女)
 
156刘龙才       157许  健        158许海连
159杨鹏威       160沈  敏        161邵丹薇(女) 
162周丽萍(女) 163郑长安        164施小波
165苗  润       166于巧锡(女)  167马颖湘(女)
168王  娟(女) 169孙  煜(女)  170汪玲萍(女)
171张雅萍(女) 172宗焕琴(女)  173徐俊霞(女) 
174曹  音(女) 175韩洲晶(女)  176蒋  丽(女)
177濮晓艳(女)
 
第八组  常州市总工会
召集人:于德江   金  刚   郑丽萍(女)
 
139于德江       140王慧艳(女)  141石新华
142许立新       143杨  光        144陈开和
145金  刚       146周  民        147周伟健
148郑仁明       149郑丽萍(女)  150赵  庆
151徐  静(女) 152高应红        153高展飞
154戴云松       155戴旭锋
 
第九组  常州市工商业联合会
召集人:陆  强  韩红卫(女) 张惊涛
 
119丰月琦(女) 120卢建新        121史天翔
122朱建华       123庄龙兴        124孙继胜
125杨银家       126张大平        127张惊涛
128陆  强       129单苏文        130胡海华
131徐亚红(女) 132高旻东        133桑  遥(女)
134黄勇猛       135黄烨星        136韩红卫(女)
137蒋岐平       138樊阳文
 
第十组  常州市科学技术协会、社会科学界
召集人:陈满林  李亚雄  朱明辉  芮云峰
 
002朱明辉       178王晓珂       179孔庆章        180仲怀清
181刘  宁       182孙溧鸿(女)  183芮云峰       184张建宇
185陈正鸣        186周  萍(女) 187周宇恒       188周梦莉(女)  
189周燕飞       190荀  耀       191樊夕珍(女)  231卫  新(女)
232叶英姿(女) 233朱  晔(女)  234芮国强       235李亚雄
236沃小贤        237陆  刚       238陈满林       239眭碧霞(女)  240戴伟忠
 
第十一组  文化艺术界、新闻出版
召集人:荣凯元   朱佳伟   于昌林
  
200于昌林       201王  文        202王  芳(女)
203王  晴(女) 204王亦农        205王晓彬(女)
206史佩立(女) 207白赛雪        208刘  旭
209刘兴尧       210陈  期(女)  211周冬军
212周晓东       213荣凯元        214戚散花(女)
215路亚北       263朱佳伟        264孙泽新
265何志峰       266武春楠(武岳)(女) 
267钱月航(女) 268黄  江        269彭  勇
 
第十二组  科学技术界
召集人:蒋华平   陆金林   戈亚琴(女)
 
216王  斌       217戈亚琴(女)  218左  军
219杨水清       220何银刚        221陆金林
222林  敏       223范廷国        224赵善麒
225徐晓芬(女) 226殷云倩(女)  227高纪庆
228蒋华平       229谢小东        230魏  利
 
第十三组  经济界(一)
召集人:屠怀明   刘月冬   潘仁贤  董晓燕(女)
 
003刘月冬       284丁玉亭        285王占洪        
286史建伟       287孙  莉(女)  288纪唯强        
289李秀中       290邹德英        291张  华(女)
292钟  侠       293姜兆云        294钱俊文        
295梅泽锋       296盛  新        297屠怀明        
298葛伟忠       299董晓燕(女)  300潘仁贤
 
第十四组  经济界(二)
召集人:戴明水   孙婉如(女)   顾春平
 
301田  泽       302刘永坚        303孙婉如(女)
304李  瑶       305肖  磊        306吴玲忠
307吴海泳       308张立新        309张永贵
310陈力烈       311陈向群(女)  312周忠华
313居幼城       314顾春平        315葛芙妹(女)
316戴川秋       317戴明水        401贺新页
 
第十五组  农业和农村界
召集人:裴  谨   何尧平   秦文秋
 
318史一飞       319何尧平        320余海峰
322陈连生       323季  敏        324周平凡(女)
325钟爱仙(女) 326姜  玮        327秦文秋
328莫洪国       329徐晓杰        330程立力
331裴  谨       332霍益民
 
第十六组   教  育  界
召集人:杭永宝  沈  梅(女) 史品南
 
241王金雨       242史品南        243朱苏兰(女) 
244李明时       245沈  梅(女)  247陈金娣(女) 
248周冬英(女) 249胡  鹏        250秦益霖       
251耿  淬(女) 252曹新跃        253彭国强       
254董建文       255蔡  军        256蔡廷伟       
321张小虎       341杭永宝 
 
第十七组  体育界、医药卫生界
召集人:何小茜(女)   堵文波   薛  蓓(女)
 
257王  莹(女) 258毛  钧        259吴瑜瑾(女)
260陈  新       261罗  军        262堵文波
270王中林       271王春生        272吉俊敏
273刘产明       274何小茜(女)  275张  琪(女) 
276陈欣杰       277郝冬琳(女)  278赵子予
279秦锡虎       280徐亮春        281屠文娟(女)
282潘国才       283薛  蓓(女)  246张泽江
 
第十八组  少数民族界、宗教界
召集人:杨  光   廓  尘   梁化平 
 
346白冰天(女) 347李洪庚        348杨卫中
349祝恩梅(女) 350董真华(女)  351孔新芳
352沈春东       353宏  能(女)  354廓  尘
355徐靖德       356梁化平        362杨  光
 
第十九组  特  邀  人  士
召集人:薛建南   蒋鹏飞   许春元
 
357朱晓敏       359江建文       360汤建军       
361许春元       363杨国成       364李传奇
365狄立新       366邹宏国       367张  跃(女)
368张云云(女) 369张建文       370陈春洪       
371林  辉       372范寿柏       373居丽琴(女) 
374孟敖祥       375洪炳忠       376黄秋雄       
377龚友强       378盛克俭       379章卫忠        
380孙泽阳       381葛国林       382蒋伯丹        
383蒋鹏飞       384薛建南       385戴留春
386魏  敏