您现在的位置:首页 >> 政协概况 >> 委员名单 >> 内容

委员名单

发布时间:2020-03-19

 

政协常州市第十四届委员会各专门委员会组成人员名单

一组 中国共产党常州市委员会

丁建国、吴新法、何玉清、张双庆、张泉明、张耀钢、陈俊杰、罗志敏、周承涛、周效华、周家林、俞志平、贾金庚、顾 锋、徐伟南、高 平、凌 洁(女)、高连宝、梅向东、白云萍(女)、赵正斌、吉英平、邹明初

第二组 中国国民党革命委员会常州市委员会、中国农工民主党常州市委员会

卢明康、许小平(女)、杨 波、陈建生(女)、徐仁芳、高玉华、章文玉(女)、董 群、张加林、罗 军、马正华、王中元、卞廷松、朱月红(女)、朱静雅(女)、邹 凌(女)、陆雅芬(女)、祝正庆、钱长川、殷 强、高 华(女)、谢立成、蔡正茂、管晓东、潘瑞松、顾卫东

第三组 中国民主同盟常州市委员会、中国民主促进会常州市委员会

邢 伟、沈惠平、完利梅(女)、宋 江、宋乃平、张翠娥(女)、恽朝霞、秦 佳(女)、倪建春、梅志千、黄 勇、蒋连忠、蒋建新、谢忠秋、管建国、魏继斌、王 寅、王传兵、尹文明、李广军、吴君民、宋子平、周 晔、顾征英、徐建平、盛晓敏(女)、蒋必彪

第四组 中国民主建国会常州市委员会、九三学社常州市委员会

仇铁成、包立本、吕卫泽、刘 明、刘为帅、庄舒行、孙永华(女)、杜爱祥、芮永全、李东华、陆建驰、周国平、恽 虹(女)、徐 红(女)、唐华新、雷卫宁、毛国勇、吕鹏飞、朱炳国、刘 琨、庄 军、杨 玲(女)、张立莹(女)、胡 伟、戴罗平

第五组 中国致公党常州市委员会、常州市归国华侨联合会、常州市台湾同胞联谊会、对外友好人士界

臧志军、何广平、陆卫军、周泽民、赵 彤(女)、顾慧丽(女)、曹成贤、蒋鹏举、李 青、王 茜(女)、许定亮、杨美英(女)、钱晓锦、诸晓芳(女)、胡 静(女)、黄 胤、曹留俊、丁 贤、司马双龙、汤建忠、黄 澔、戴晓荣、蒋华东、王国生、吕永怀(吕鸣)、刘杰生、庄竹青、张 娜(女)、张文俊、张嫦娥(女)、茹正伟、赵 宇(女)、钱一平(女)、徐 晔(女)、奚伟军、盛品儒、梁玄博、葛 菁(女)、卞淼淼(女)

第六组 无党派代表人士、社会福利与社会保障界

王军文、华 萍(女)、刘云英(女)、杨伟红、贡浩平 、吴惠盐、张慧群(女)、周庆明、曹 毅、李 庆、宋 峻、陈 慧(女)、金志达、顾 凌、彭伟中、霍荣芬(女)、于巧锡(女)

第七组 中国共产主义青年团常州市委员会、常州市青年联合会、常州市妇女联合会

刘龙才、许 健、许海连、杨鹏威、沈 敏、邵丹薇(女)、周丽萍(女)、郑长安、施小波、刘 团(女)、马颖湘(女)、 王 娟(女)、孙 煜(女)、汪玲萍(女)、张雅萍(女)、宗焕琴(女)、徐俊霞(女)、曹 音(女)、韩洲晶(女)、 蒋 丽(女)、濮晓艳(女)、陈秋霞(女)

第八组 常州市总工会

于德江、王慧艳(女)、石新华、许立新、杨 光、陈开和、金 刚、周 民、周伟健、郑仁明、郑丽萍(女)、赵 庆、徐 静(女)、高应红、戴云松、戴旭锋、金银燕(女)

第九组 常州市工商业联合会

丰月琦(女)、卢建新、史天翔、朱建华、庄龙兴、孙继胜、张大平、张惊涛、陆 强、单苏文、胡海华、徐亚红(女)、高旻东、桑 遥(女)、黄勇猛、黄烨星、韩红卫(女)、蒋岐平、樊阳文、徐亦波(女)

第十组 常州市科学技术协会、社会科学界

朱明辉、王晓珂、孔庆章、仲怀清、刘 宁、孙溧鸿(女)、张建宇、陈正鸣、周 萍(女)、周宇恒、周梦莉(女)、周燕飞、荀 耀、樊夕珍(女)、李凯虎、卫 新(女)、叶英姿(女)、朱 晔(女)、李亚雄、陆 刚、陈满林、眭碧霞(女)、戴伟忠

第十一组 文化艺术界、新闻出版界

于昌林、王 文、王 芳(女)、王 晴(女)、王晓彬(女)、史佩立(女)、刘 旭、刘兴尧、陈 期(女)、周冬军、周晓东、荣凯元、戚散花(女)、路亚北、吴 鸣、黄建德、朱佳伟、孙泽新、何志峰、武春楠(武岳)(女)、钱月航(女)、黄 江、彭 勇

第十二组 科学技术界

王 斌、戈亚琴(女)、左 军、杨水清、何银刚、陆金林、林 敏、范廷国、赵善麒、徐晓芬(女)、殷云倩(女)、高纪庆、蒋华平、谢小东、魏 利

第十三组 经济界(一)

刘月冬、王占洪、史建伟、孙 莉(女)、李秀中、张 华(女)、钟 侠、钱俊文、梅泽锋、盛 新、屠怀明、葛伟忠、董晓燕(女)、张志强、韩雪琴(女)、李 健

第十四组 经济界(二)

田 泽、刘永坚、孙婉如(女)、李 瑶、肖 磊、吴玲忠、吴海泳、张立新、张永贵、陈向群(女)、周忠华、居幼城、顾春平、葛芙妹(女)、戴川秋、戴明水、贺新页、曹建中

第十五组 农业和农村界

史一飞、何尧平、余海峰、陈连生、季 敏、周平凡(女)、钟爱仙(女)、姜 玮、秦文秋、莫洪国、徐晓杰、程立力、裴 谨、霍益民

第十六组 教 育 界

王金雨、史品南、朱苏兰(女)、李明时、沈 梅(女)、陈金娣(女)、周冬英(女)、胡 鹏、秦益霖、耿 淬(女)、曹新跃、彭国强、董建文、蔡 军、蔡廷伟、张小虎、杭永宝

第十七组 体育界、医药卫生界

王 莹(女)、毛 钧、吴瑜瑾(女)、陈 新、堵文波、王中林、王春生、吉俊敏、刘产明、何小茜(女)、张 琪女)、陈欣杰、郝冬琳(女)、赵子予、秦锡虎、徐亮春、 屠文娟(女)、潘国才、张泽江、纪唯强

第十八组 少数民族界、宗教界

白冰天(女)、李洪庚、杨卫中、祝恩梅(女)、董真华(女)、孔新芳、沈春东、宏 能(女)、廓 尘、梁化平、杨 光

第十九组 特 邀 人 士
       朱晓敏、许春元、杨国成、李传奇、狄立新、邹宏国、张 跃(女)、张云云(女)、林 辉、范寿柏、居丽琴(女)、黄秋雄、盛克俭、章卫忠、孙泽阳、蒋伯丹、蒋鹏飞、薛建南、戴留春、魏 敏、孙如山、李罗保、钱小峰、石伟东、姜一鸣、张爱文、陈锁龙、刘明江、汤建军